СРОЧНО!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ. ЗАДАЧА ПО ХИМИИ. Сама задача - Бытовой баллонный газ пропан имеет состав

С3Н8. Рассчитайте, какое количество кислорода (моль) будет израсходовано, если в реакции образовалось 44 г углекислого газа СО2. Уравнение реакции С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4 Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

Объяснение:

n(CO2)=m/M=44÷44=1моль

хмоль. 1 моль

С3Н8 + 5О2 = 3СО2↑ + 4 Н2О

5моль. 3моль

х=(1×5)÷3=1.67моль кислорода.