Сколько г воды было разложено, если в результате реакции было получено 6,02*1023 атомов кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Дима.
2H2O = 2H2 + O2
6.02/6.02= 1моль
х/2=1/1
х=2
2*18=36 грамм