НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЯМИ И С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ! 1) Для сжигания серы затрачено 16 г

кислорода. Сколько атомов составляет это количество кислорода? A. 3,01 × 10²³ B. 6,02 × 10²³ C. 9,03 × 10²³ D. 12,04 × 10²³ 2) Сколько литров кислорода необходимо для полного сгорания 18 г углерода? A. 33,6 B. 22,4 C. 11,2 D. 5,6 3) В каком из следующих соединений массовая доля кислорода наибольшая? A. Al2O3 B. Fe2O3 C. Cr2O3 D. H2O 4) Нагрели вещество A и опустили его в банку с кислородом. В результате банка заполнилась белым дымом. Вещество A — это... A. C B. S C. Fe D. P 5) Расчитайте массу и число молекул в 0,25 моля кислорода. A. 8 г и 1,505 × 10²³ B. 12 г и 2,2575 × 10²³ C. 16 г и 3,01 × 10²³ D. 24 г и 4,515 × 10²³ 6) При сгорании какого топлива образуется вода? 1. Уголь 2. Природный газ 3. Дрова A. Вода не образуется B. При сгорании всех видов топлива C. При сгорании угля D. При сгорании природного газа

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.
1)m(O2)=16г
n(O2)=m/M=16/(16*2)=0,2 моль
N(O2)=6*10^23 * 0,2=6,02*10^23 атомов
Ответ: B) 6,02^10^23 атомов
2)С+О2=СО2
n(C)=18/12=1.5 моль
n(C)=n(O2)=1.5 моль
V=n*Vм Vм=22.4 л
V=1.5*22.4=33.6 л
Ответ:А)33,6 л
3)У воды H2O, потому что атомная масса кислорода 8, а водорода 2, то есть массовая доля кислорода равна 0,8.У Al2O3 атомная масса алюминия 26, а кислорода 24, массовая доля < 0,5.У хрома и железа атомные массы еще больше, а доля кислорода меньше
4)ечь идет о белом фосфоре. Если его подогреть и опустить в банку с кислородом, то он самовоспламенится, при этом образуется  густой белый дым. Реакция: 4Р + 5О2 = 2Р2О5Белым фосфором снаряжают боеприпасы, предназначенные для образования дымовых навес. Белый фосфор чрезвычайно активен, чтобы защитить его от окисления, белый фосфор хранят под водой.
5)ν=m/Mm=νM=0,25моль*32г/моль=8гν=N/NaN=νNa=0,25*6*10²³=1,5*10²³
6)Дрова - это целлюлоза, а в ней водорода валом, значит и вода при горении - образуется.