Найдите значение f'(3), если f(x)=4x^3-2x-40


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.
f(x)=4x^3-2x-40\\f`(3)=?\\\\f`(x)=4*3x^2-2=12x^2-2\\f`(3)=12*3^2-2=12*9-2=108-2=106