Определите химический характер серы и кальция (кислотный, основный или амфотерный) 1. Если

кислотный, то кислотный оксид + щелочь = соль + вода и кислота + основание = соль + вода 2. Если основный, то основный оксид + кислота = соль + вода и основание + кислота = соль и вода 3. Если амфотерный, то 1 и 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.
S- более характерен кислотный характер
Ca- более характерен основной характер
SO2+Na2O=Na2SO3
SO3+Na2O=Na2SO4
H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
CaO+Cl2O=Ca(ClO)2 
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O