Помогите пожалуйста с решением!!!Срочно!!! К 115 гр раствора с массовой долей соли 15% добавили 40

гр воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.
Сколько грам соли было в растворе : 115*0,15=17,25 г
масса нового раствора: 115+40=155г
масс. доля соли в новом растворе: 17,25/155*100%=11,1%

Best answer?