Рассчитайте количество газообразного вещества F2, если его объем равен 56 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

Объяснение:

Дано:

V(F2)=56л

n(F2)=?

n(F2)=V/Vm=56/22.4=2.5моль

Vm это молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль