Нужно решение логарифма log5*5√125=


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Екатерина.

log_5 (5√125) =log_5(5) +log_5(√125 )=1+log_5(5^(1½)= 1+1½= 2,5

можно так

log_5 (5√125) =log_5 (25√5) =log_5 (5^(2,5) = 2,5