Составьте квадратное уровнение корни которого равны 5 и -2ХЕЛП У НАС СОЧ Я 8 КЛАСС​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

х²-3х+10=0

(можно домножить ур-ие на любое число, корни при этом не изменятся) например на 3 => 3x²-9х+30=0

т.к. по теорема Виета:

а+b+c=0

х1 × х2= с/а

x1 + x2= -b/a