При каких значениях х выполняется неравенство (2х+1)^(1/2)˃2


Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.

Ответ:

x>1,5

Объяснение:

\sqrt{2x+1} >2\\\sqrt{2x+1} >\sqrt{4} \\2x+1>4\\2x>3\\x>1,5