Срочно! Не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения графиков функций y=7 и y=-2-18


Ответы на вопрос

Отвечает Рябенькая Марина.

Відповідь:

(-2; -14)

Пояснення:

7х=-2х-18

7х+2х=-18

9х=-18

х=-18:9

х=-2

у=-2*7=-14

Точка пересечения (-2; -14)