Решите уравнение 1)х³:3³=32)4⁶•х=4⁸3)5⁵:х=5²4)6⁶•х=6⁹​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.

\displaystyle 1)x^3:3^3=3\\\\ \frac{x^3}{3^3}=3\\\\ \frac{x^3}{27}=3\\\\ x^3=81\\x=3\sqrt[3]{3}\\\\ 2)4^6*x=4^8\\4096x=65536\\x=16\\\\ 3)5^5:x=5^2,x\neq 0\\\\ \frac{5^5}{x}=25\\\\ \frac{3125}{x}=25\\\\ 3125=25x\\25x=3125\\x=125\\\\ 4)6^6*x=6^9\\46656x=6^9\\\\ x=\frac{6^9}{46656}\\\\ x=\frac{6^9}{6^6}\\\\ x=6^3=216