Помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности!!! В танцевальной студии 40% — парни.

Остальные девушки. Опытные танцоры, которые умеют танцевать танец под названием «Цыганская полька», составляют 23% занимающихся, причём доля таких опытных танцоров среди девушек равна 25%. Для танца на балу выбран случайным образом парень, занимающийся в этой студии. Найдите вероятность события «выбранный парень умеет танцевать цыганскую польку».

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Ответ:0,2

Объяснение:

В общем, 23%=40%(мужчин)*x(танцующих мужчин)+60%(женщин)*25%(танцующих женщин), выражаем X и приводим в нормальный вид:

x=(0,23-0,25*0,6)/0,4=0,2.

Проверить величину можно через условие: "выбранная девушка умеет танцевать".

Девушки, умеющие танцевать: D=0,25*0,6

Выбранная девушка умеет танцевать D/0,6 или те же самые 25%, Аналогичными рассуждениями подтверждаем ответ