В) (-1⁴)-(-1²)-(-1²) , г) (-1²)+(-1³)+(-1⁴) Решите по действиям пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.

Ответ:

В) = 1

Г) -3

Пошаговое объяснение:

В) (-1⁴)-(-1²)-(-1²) = (-1)-(-1)-(-1) (1 в любой степени будет равно 1)= -(-1) (сумма двух противопожных величин равна нулю, стоит их удалить из выражения) = 1 (минус на минус - плюс)

Г) (-1²)+(-1³)+(-1⁴) = (-1)+(-1)+(-1) = -1-1-1 (первые скобки убираем поскольку они без надобности, остальные 2 по правилу плюс на минус - минус) = -3 (отнимаем и получаем ответ)

надеюсь все понятно)

удачи!