Решите уравнение: x^2 - 8(x - 3) = 24 (2x - 1)(3x + 1) + x(1 - 2x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

1) x^2-8(x-3)=24               x = 0

x^2-8x+24=24                 x-8= 0

x^2-8x=0                          x(1) = 0 x(2) = 8

x*(x-8)=0                            Ответ: x(1) = 0 x(2) = 8.

2) (2x - 1)(3x + 1) + x(1 - 2x) = 0          x^2 = 1/4

6x^2+2x-3x-1+x-2x^2 = 0                 x = +- 1/2

4x^2+0-1=0                                        x(1) = - 1/2  x(2)= 1/2

4x^2=1                                               Ответ: х(1) = -1/2, х(2) = 1/2.