Решите уравнение: (2х-3)(х+7)=(х+4)(2х-3)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

(2х-3)(х+7)=(х+4)(2х-3)+3

2х²+14х-3х-21=2х²-3х+8х-12+3

2х²+14х-3х-21-2х²+3х-8х+12-3=4х-12

4х=12

х=3иэ

Отвечает Парамонов Роман.

Ответ:

вот так как то зделала примеры