Решите уравнение (х-2)^+2(х+5)(х-2)+(х+5)^=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

Решение:

(x-2)^2+2(x+5)(x-2)+(x+5)^2=0\\\\(x-2+x+5)^2=0\\\\(2x+3)^2=0\\\\2x+3=0\\\\2x=-3\\\\x=-1,5

*********************************************

Для решения использована формула квадрата суммы:

a^2+2ab+b^2=(a+b)^2

Ответ: -1,5