V катера=20км/ч t по течению реки-4ч. t против течения реки-6ч Sобщий(общий путь)-196км V течения

реки-? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахромеев Влад.

Объяснение:

Пусть скорость течения реки равна х км/ч.        ⇒

(20+x)*4+(20-x)*6=196\\80+4x+120-6x=196\\200-2x=196\\2x=4\ |:2\\x=2.

Ответ: скорость течения реки равнo 2 км/ч.