Представь выражение в виде многочлена: (x +

2y + z)² – 2(2xy + xz + 2yz). Ответ:а=ПРОШУ ДАМ 60 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.

Ответ:  x² +4y² +z²

Объяснение:

Формула :

\boxed{\boxed{(a+b+c)^2=a^2+b^2+c^2+ 2(ab+cb+ac)}}

В  нашем случае

(x+2y+z)^2-2(2xy+xz+2yz)= \\\\ x^2+4y^2+z^2+\underline{2(2xy+xz+2yz)}-\underline{2(2xy+xz+2yz)}= \\\\  \boxed{x^2+4y^2+z^2}