В прямоугольном треугольнике один из катетов на 2 см меньше гипотенузы, а другой – на 25 см

меньше гипотенузы. Найдите гипотенузу.Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
C=37 см
a^2+b^2=c^2
a=c-2
b=c-25
(c-2)^2+(c-25)^2=c^2
2c^2-54c+4+625=c^2
c^2-54c+629=0
c=27+-10
c>25
c=27+10=37