Решите уравнение 10-2 (x-4) =1+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

10-2(x-4)=1+3x

10-2x+8=1+3x

-2x-3x=1-10-8

-5x=-17

x=-17:(-5)

x=3.4

Ответ:3.4