При каком значении x выражение 7x 2 больше чем 4x+5 на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

-2

Объяснение:

(7x+2)/2=(5x+4)/1

(7x+2)*1=(5x+4)*2

7x+2=10x+8

7x-10x=8-2

-3x=6:(-3)

x=-2