2. Разложите на множители: а) а^2-36 6)B^2-18b+81 в)36x^2-25 г)9x^2+30xy+25y? д)х^3+3xy+3xy^2+у^3


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Арина.

Ответ:

a) a^2-36 =(a-6)(a+6)

Б) B^2-18b+81= (B -9)(B + 9)

B) 36x^2-25= (6X-5)(6X+5)

Г) 9x^2+30xy+25y^2= (3X + 5Y)^2

Д) (х^3+3xy+3xy^2+у^3=(X+Y)^3