2. Внешний угол при основании равнобедренного треугольника АВС равен 110°. Найти углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.

Ответ:

70, 70, 40

Объяснение:

угол смежный с внешним равен 180-110=70

т.к. углы при основании равны, то и второй угол равен 70.

вершина треугольника равна 180-70-70=40

Отвечает Корепанов Савелий.

Ответ:

1) <110° и <A смежные => <A= 180°-110°=70°

2) ∆ABC - равнобедренный=> <A=<C=70°

3) ∆ABC: <A+<B+<C=180°

<B+70°+70°=180°

<B=180°-140°

<B= 40°

Ответ: 70°,70°,40°.

< угол

=> следовательно

Треугольник примерно выглядел так:

C

A. B