Помогите пожалуйста!!! Какие сможете. 1. Два внешних угла треугольника равны 130° и 100°. Найдите

углы треугольника. 2. Внутренние углы треугольника пропорциональны числам 3:5:7. Чему равен наибольший из углов 3. В треугольнике ABC угол A в 3.5 раза больше угла B, а угол С на 12° меньше угла А. Найдите углы треугольника. 4. В треугольнике АВС ОС-биссектриса угла С. Угол В равен 90°. Найдите острые углы треугольника ОВС. Внешний угол при вершине А равен 162°. 5. Найдите периметр прямоугольного треугольника АВС, если АВ на 3.6 см больше АС. Внешний угол при вершине С равен 120°, АС=5 см, угол А=90°. 6. Диаметры ВД и АС окружности с центром в точке О пересекаются. Докажите что треугольники ВОС и АОД равны. 7. В прямоугольном треугольнике ВАС угол А=90°. Проведена биссектриса СО. АО=8 см, СО=16 см. Найдите внешний угол при вершине В. 8. Периметр равнобедренного треугольника 42 см. Основание относится к боковой стороне как 1:3. Найдите сумму боковых сторон. 9. Чему равен угол, который в 4 раза меньше, чем угол равностороннего треугольника. 10. В треугольнике АВС проведены биссектрисы Ад и ВК, которые пересекаются в точке О. Угол С равен 60°, угол Д равен 84°. Найдите угол ДОК. Помогите пожалуйста какие сможете решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
1.  один угол =180 - 130=50
второй    180-100=80
третий  180-(50+80)=50