В прямоугольном треугольнике один из катетов на 2 см меньше гипотенузы, а другой-на 25 см меньше

гипотенузы . Найдите гипотенузу. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.
Ответ с=37
запишем теорему Пифагора
с^2=(c-2)^2+(c-25)^2
c^2=c^2+c^2+4+625-4c-50c
c^2-54c+629=0
c=27+-sqrt(729-629)=27+-10
c=17<25 не удовлетворяет ОДЗ
с=37