74. В каждом из уравнений выразить одно неизвестное через другое: 1) x+y=7; 3) 2х - у = 5; 5) 2x

+ Зу = 7; 2) х- у = 10; 4) x+ Зу = 11; 6) 5y— 3х= 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

74. В каждом из уравнений выразить одно неизвестное через другое:

1) x+y=7;

х = 7 - у;       у = 7 - х;

2) х- у = 10;

х = 10 + у;      -у = 10 - х  →  у = х - 10;

3) 2х - у = 5;

2х = 5 + у  →  х = (5 + у)/2;

-у = 5 - 2х  →  у = 2х - 5;

4) x+ Зу = 11;

х = 11 - 3у;

3у = 11 - х  →  у = (11 - х)/3;

5) 2x + Зу = 7;

2х = 7 - 3у   →   х = (7 - 3у)/2;

3у = 7 - 2х   →   у = (7 - 2х)/3;

6) 5y— 3х= 3;

5у = 3 + 3х   →   у = (3 + 3х)/5;

-3х = 3 - 5у   →   3х = 5у - 3   →   х = (5у - 3)/3.