Х/2 − 16x + 60 = 0; решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

x1=10

x2=6

_______

Объяснение:

.........



Отвечает Чорний Коля.

x/2-15x+60=0;

a= 1 ; b= -16 ; c=60;

D=b²- 4ac = 256 - 4*1*60 = √16 = 4 ;

x1 = -b+√D/2a = 16 + 4 / 2*1 = 20/2 = 10;

x2= -b-√D/2a=16 - 4 / 2*1 = 12/2 = 6;

Ответ : 10 ; 6 ;

Если x/2 это ты имеешь ввиду икс в квадрате ( x²) , то это ответ а если ты имеешь виду икс разделить на 2 то извини но я не знаю решения .