Найдите вероятность того что числа от 1 до 30 делятся на 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Григорий.

Ответ:

Из чисел от 1 до 30 на три делятся только 10 из них, это можно проверить: 30/3=10

P=благоприятное значение/все, поэтому P=10/30=1/3