Реши систему уравнений {-5k=12 k+m=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Объяснение:

\left \{ {{-5k=12\ |:(-5)} \atop {k+m=-3}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{k=-2,4} \atop {k+m=-3}} \right. \ \ \ \ \ \left \{ {{k=-2,4} \atop {-2,4+m=-3}} \right.\ \ \ \ \ \left \{ {k=-2,4} \atop {m=-0,6}} \right. .

Ответ: k=-2,4   m=-0,6.