Разложите на множители выражения: а) 10b + 3ab + 2a + 15b2 (10 баллов);б) (6a - 5)2 - (3a + 4)2

(12 баллов).​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
1)10b+3ab+2a+15b^2=2(5b+a)+3b(a+5b)=(a+5b)(2+3b)
2)(6a-5)2-(3a+4)2= 12a-10-6a-8=6a-18=6(a-3)