ПОМОГИТЕ! 3(log3x)^2-4log3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

x=9 и x=\frac{\sqrt[3]{3} }{3}

Объяснение:

Пускай log3x=t, тогда

3t^2-4t-4=0

D=16+48=64 \sqrt{D}=8

t1=2 t2= -2/3

Обратная замена

log3x=2 и log3x= -2/3

x=9 и x=\frac{\sqrt[3]{3} }{3}