Выставка керамических изделий занимает три зала общей площадью 630м в квадрате.Площадь первого зала

на 10м квадрате больше площади второго зала и на 10м квадрате меньше площади третьего зала.Найди площадь третьего зала

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Пусть х будет площадь 1 зала.

Тогда:

х+х-10+х+10=630

3х=630

х=630:3

х=210 т.е. площадь 1 зала равна 210м в квадрате.

1)210+10=220(м в квадрате) площадь 3 зала

Ответ: 220м в квадрате - площадь 3 зала