Решить системы методом подстановки: 1) 2х - у = -4; 5х + 2у = -1 2) 6а + 4b = 32; 3а + b = 23

3) 2х - 5у = -21; 6х + 2у = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.
Ответ:

Объяснение:
1. y= 4+2x
5x+2(4+2x)=-1
9x=-9
x=-1
-5+2y=-1
y= 2. (-1;2)
2. 6a+4b=32
-6a-2b=-46
2b= -14
b=-7
6a + (-28)=32
6a= 60
a=10
3. -6x+15y= 63
6x+2y=5
17y=68
y=4
6x+8=5
6x=-3
x=-0,5