ПОМОГИТЕ ДАМ 50БАЛОООВ! 1) √6×√24= 2) √45×√500= 3) √256×0,36 4) √450×800 5) √21²-7²=


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

1) √6×√24= \sqrt{6*24} = \sqrt{6*6*4} = 6*2 = 12

2) √45×√500= 10\sqrt{45*5} = 10\sqrt{5*5*9} = 10*5*3=150

3) \sqrt{256}×0,36 = 16*0,36= 5,76

4) √450×800= \sqrt{9*25*2} * 800 = 3*5*\sqrt{2} *800= 12000\sqrt{2}

5) \sqrt{21^{2} } - 7^{2} = 21-49 = -28