ПОМОГИТЕ С УРАВНЕНИЕМ и ЗАДАЧЕИ ! № 1 2х-6 (целых одна четвертая ) = (три четвертых (иксХ) ) + 7(

целых одна вторая. №2. с-32=(с + 8) умножить (-7) № 3 В магаине было 256 книг.Продали n пачек книг,в каждои из которои было по 12 книг. Сколько книг осталось в магазине? ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫИ ОТВЕТ: 1) (256-n) умножить 8 2)256-12n 3) 12n 4(256-12) умножить на n

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

1.

2х-6 1/4=3х/4+7 1/2

2х-3х/4=7 1/2+6 1/4

1 1/4*х=15/2+25/4

5х =30+25 

 4      4

5х=55

х=11

 

2.

с-32=(с+8)*(-7)

с-32=-7с-56

с+7с=-56+32

8с=-24

с=-3

 

3.

12*н-продали книг

256-12н-осталось книг в магазине.

Ответ:2)256-12n