турист рухався 3 год зі швидкістю 4,3 км/год, а за останню годину пройшов ще 3,5 км знайдіть сердню

швидкість туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

Ответ:

4,1 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 4,3 * 3 = 12,9 (км) - прошел турист за 3 часа

2) 3,5 * 1 = 3,5 (км) - прошел турист за 1 час

3) 3 + 1 = 4 (часа) - был всего в пути турист

4) 12,9 + 3,5 = 16,4 (км) - прошел всего за 4 часа турист

5) 16,4 : 4 = 4,1 (км/ч) - средняя скорость на всем пути