Определи число корней квадратного уравнения 4x2 + 15x + 2 0. Два корня Бесконечно много корней

Нет корней Нет верного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Копытовская Алина.

Ответ:   193>0 - Два корня.

Объяснение:

4x^2 + 15x + 2= 0;

a=4;  b=15;  c=2.

D = b^2-4ac = 15^2-4*4*2 =225 -32 = 193>0 - Два корня.