У=Х^2 -2х-8помогите пж нужно постройть график квадратичной функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.

Объяснение:

y=x^2-2x-8=x^2-2x+1-9=(x-1)^2-9.\\\\y=(x-1)^2-9.

  Это график функции у=х², смещённый:

на одну единицу вправо отностельно оси ОХ;

на девять единиц вниз  отностельно оси ОУ.