1. Разложите на множители: 1) 2x² - 32 2) (3a + 5)² - 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Анна.

Ответ:

Объяснение:

1) 2x² - 32 =2 (х²-16)=2(х² - 4²)= 2 (х-4)(х+4)

2) (3a + 5)² - 16= (3a + 5)² - 4²=(3а+5 -4)(3а+5 +4)=(3а+1)(3а+9)

Отвечает Ким Нургуль.

Ответ:1) 2x^2-32

выносим 2 за скобки: 2(x^2-16)

(x^2-16) это у нас формула сокращённого умножения:

2(x-4)(x+4)

2) (3a+5)^2-16:

представим 16 как 4^2

(3a+5)^2-4^2 Это фсу

(3a+5-4)(3a+5+4)

вычисляем в пеервой скобке 5-4=1

и во второй 5+4=9

(3a+1)(3a+9)

выносим 3 во второй (3a+1)3(a+3)

пернесем 3 в начало выражения

3(3a+1)(a+3)

Объяснение: