Преобразовать в многочлен а) (0,5x+4)2 степень б) (0,7y-5x)2 степень в) (3a-2)(3a+2) г)

(1/2c-2b)(1/2+2b)

Ответы на вопрос

Отвечает Рягузова Виктория.

Сорри. Не могу помочь так что в

Отвечает Ложкин Иван.

Відповідь:

а) (0,5x+4)2 степень:(0,5x+4)2 = (0,5x+4)(0,5x+4)

= 0,5x(0,5x) + 0,5x(4) + 4(0,5x) + 4(4)

= 0,25x2 + 2x + 16Ответ: 0,25x2 + 2x + 16

б) (0,7y-5x)2 степень:(0,7y-5x)2 = (0,7y-5x)(0,7y-5x)

= 0,7y(0,7y) - 0,7y(5x) - 5x(0,7y) + 5x(5x)

= 0,49y2 - 3,5xy + 25x2 Ответ: 0,49y2 - 3,5xy + 25x2

в) (3a-2)(3a+2):(3a-2)(3a+2) = 3a(3a) + 3a(2) - 2(3a) - 2(2)

= 9a2 - 4 Ответ: 9a2 - 4

г) (1/2c-2b)(1/2c+2b):(1/2c-2b)(1/2c+2b) = (1/2c)(1/2c) - (1/2c)(2b) - (2b)(1/2c) + (2b)(2b)

= 1/4c2 - b/c - b/c + 4b2

= 1/4c2 - 2b/c + 4b2 Ответ: 1/4c2 - 2b/c + 4b2

Пояснення: