№7 В какой многочлен можно преобразовать выражение: -2(b+4)+(b-2)? 1)-4+b^2 2)-4-8b+b^2 3)12-6b+b^2

4)-4-6b+b^2 №8 В какой многочлен можно преобразовать выражение: (d+5)^2-(3-d)? 1)d^2+6d+2 2)d^2+9d+2 3)d^2+9d+22 4)d^2+11d+22 №9 В какой многочлен можно преобразовать выражение: 4y(3-y)+(y-2)^2? 1)4-3Y^2 2)8-3y^2 3)8-8y-3y^2 4)4+8y-3y^2 №10 В какой многочлен можно преобразовать выражение: (a-1)^2+(4a-3)(a+1)? 1)-2-a+5a^2 2)2-3a+5a^2 3)-2+a+5a^2 4)2-a+5a^2

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.

-2(b+4)+(b-2)=-2b-8+b-2=-b-10 нет верного варианта

(d+5)^2-(3-d)=d^2+10d+25-3-d=d^2+9d+22 Вариант3

4y(3-y)+(y-2)^2=12у-4у^2+y^2-4y+4=-3y^2+8y+4 Вариант4

(a-1)^2+(4a-3)(a+1)=a^2-2a+1+4a^2+4a-3a-3=5a^2-a-2 Вариант1

Отвечает Дьячков Дима.

я полагаю что в 1 - 2 , во 2 - 1, в 3 - 3, а в 4 - 2