Разложите на множители a) 4а-а² ; б )ax²+ax+a ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.

Ответ:

Решение:

a) 4а-а² =а(4-а)

б )ax²+ax+a ​=а(х²+х+1)