Сумма двух чисел 27, произведение 92. Чему равна разность этих чисел?​


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Х+Y = 27

XY = 92

X = 27- Y

(27-Y) Y = 92

27 Y - Y^2 = 92

Y^2 -27 Y +92 = 0

Д = 729 -4*92 = 729 - 368 = 361

√361 = 19

Y = 27 - 19 /2 = 8/2 = 4

Y = 27+19 /2 = 46/2 = 23

X = 27 - 4 = 23

X = 27-23 = 4

Разность чисел = 23-4 = 19

4-23 = -19

Ответ: 19 и -19