14x+y - 3 = 0 як це зробити?, будь ласка допоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Радомир.

Для решения данного уравнения нужно выразить переменную y через x:

y = -14x + 3

Теперь можно подставить это выражение для y вместо y в исходном уравнении и получить уравнение только для переменной x:

14x + (-14x + 3) - 3 = 0

Сокращаем -14x и -3:

14x - 14x = 0

Остается:

0 = 0

Таким образом, уравнение 14x + y - 3 = 0 не имеет единственного решения, так как оно является линейным уравнением с двумя неизвестными. Возможно, требуется дополнительная информация или условия для определения значений x и y.