2) Розкладіть на множники многочлен а²- 16 ав ³+64 в⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидков Даниил.

\displaystyle\bf\\a^{2} -16ab^{3} +64b^{6} =a^{2} -2\cdot a\cdot 8b^{3} +(8b^{3} )^{2} =\\\\\\=(a-8b^{3} )^{2} =(a-8b^{3} )\cdot(a-8b^{3} )