Упростите выражения с подробным объяснением: а)(2-(3-х)^2)^2- (2+(х-3)^2)^2 б)(3-(2-а)^2)^2-

(3+(а-2)^2)^2  

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

а)(2-(3-х)^2)^2- (2+(х-3)^2)^2

разность квадратов,общий вид : a^2-b^2=(a-b)(a+b)

(2-(3-х)^2)^2- (2+(х-3)^2)^2=(2-(3-х)^2-2-(х-3)^2)(2-(3-х)^2+2+(х-3)^2)=

=-2(3-x)^2*4=-8(3-x)^2

б)(3-(2-а)^2)^2- (3+(а-2)^2)^2 аналогично=

=-2(а-2)^2*6=-12(a-2)^2