Какое максимальное кол-во теплоты выделится при столкновении пластилинового шара массой 200г

движущегося со скоростью 10 м/с,с покоящимся шаром такой же массы

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Вся кинетическая энергия переходит во внутреннюю

E=Q

Q=mv(2)/2=0.2кг*10м/с*10м/с/2=10 Дж

Отвечает Лаптев Владимир.

Максимальное  количество энергии выделится если слипшись шары не покатяттся

Закон сохранения энергии: T1+T2=T'+Q

где T2=0, так как второй шар неподвижен

T'=0

Q=T1=mv^2/2=0.2*10^2/2=10Дж

1 0