Разложите множители: a(a+3)-2(a+3);ax-ay+5x-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

a(a+3)-2(a+3)=(a+3)(a-2)

===============================================

ax-ay+5x-5y=(ax-ay)+(5x-5y)=a(x-y)+5(x-y)=(x-y)(a+5)