между числами 2 и 72 вставьте 3 числа так, чтобы вместе с данными они образовали геометрическую

прогрессию. 

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.

b1 = 2

b5 =  72

b5 = b1 * q^(5-1) = b1*q4

b1*q^4 = 72

2*q^4 = 72

q^4 = 36

q = √6

b2 = 2*√6 = 2√6

b3 = 2*6 = 12

b4 = 2*6√6 = 12√6